Procuradores do MPT em Minas Gerais

Procurador-Chefe Adriana Augusta de Moura Souza
Procurador-Chefe Substituto
Sônia Toledo Gonçalves
Coordenadoria de 1º e 2º Graus
Ana Cláudia Nascimento Gomes

 

Procurador Cargo Lotação E-mail Funcional
Adolfo Silva Jacob Procurador do Trabalho Coronel Fabriciano adolfo.jacob@mpt.mp.br
Adriana Augusta de Moura Souza Procurador do Trabalho Belo Horizonte adriana.souza@mpt.mp.br
Advane de Souza Moreira Procurador do Trabalho Belo Horizonte advane.moreira@mpt.mp.br
Alesandro Batista Beraldo Procurador do Trabalho Divinópolis alesandro.beraldo@mpt.mp.br
Aloisio Alves Procurador do Trabalho Belo Horizonte aloisio.alves@mpt.mp.br
Ana Cláudia Nascimento Gomes Procurador do Trabalho Belo Horizonte anaclaudia.gomes@mpt.mp.br
Andrea Ferreira Bastos Procurador do Trabalho Belo Horizonte andrea.bastos@mpt.mp.br
Antônio Augusto Rocha Procurador do Trabalho Belo Horizonte antonio.rocha@mpt.mp.br
Antônio Carlos Oliveira Pereira Procurador do Trabalho Belo Horizonte antonio.pereira@mpt.mp.br
Arlélio de Carvalho Lage Procurador Regional do Trabalho Belo Horizonte arlelio.lage@mpt.mp.br
Aurélio Agostinho Verdade Vieito Procurador do Trabalho Belo Horizonte aurelio.vieito@mpt.mp.br
Carlos Alberto Costa Peixoto Procurador do Trabalho Pouso Alegre carlos.peixoto@mpt.mp.br
Cesar Henrique Kluge Procurador do Trabalho Uberlândia cesar.kluge@mpt.mp.br
Cibele Cotta Cenachi Napoli Procurador do Trabalho Montes Claros cibele.napoli@mpt.mp.br
Dennis Borges Santana Procurador do Trabalho Belo Horizonte dennis.santana@mpt.mp.br
Dirce Aparecida Fernandes Oliveira Procurador do Trabalho Governador Valadares dirce.oliveira@mpt.mp.br
Eduardo Maia Botelho Procurador Regional do Trabalho Belo Horizonte eduardo.botelho@mpt.mp.br
Elaine Noronha Nassif Procurador do Trabalho Belo Horizonte elaine.nassif@mpt.mp.br
Eliaquim Queiroz Procurador do Trabalho Uberlândia eliaquim.queiroz@mpt.mp.br
Fabrício Borela Pena Procurador do Trabalho Teófilo Otoni fabricio.pena@mpt.mp.br
Fernanda Brito Pereira Procurador do Trabalho Belo Horizonte fernanda.pereira@mpt.mp.br
Florença Dumont Oliveira Procurador do Trabalho Belo Horizonte florenca.oliveira@mpt.mp.br
Genderson Silveira Lisboa Procurador do Trabalho Belo Horizonte genderson.lisboa@mpt.mp.br
Geraldo Emediato de Souza Procurador do Trabalho Belo Horizonte geraldo.souza@mpt.mp.br
Gustavo de Menezes Souto Freitas Procurador do Trabalho Governador Valadares gustavo.souto@mpt.mp.br
Helder Santos Amorim Procurador do Trabalho Belo Horizonte helder.amorim@mpt.mp.br
Hudson Machado Guimarães Procurador do Trabalho Juiz de Fora hudson.guimaraes@mpt.mp.br
Isabella Filgueiras Gomes Procurador do Trabalho Teófilo Otoni isabella.gomes@mpt.mp.br
José Reis Santos Carvalho Procurador do Trabalho Juiz de Fora jose.scarvalho@mpt.mp.br
Junia Castelar Savaget Procurador Regional do Trabalho Belo Horizonte junia.savaget@mpt.mp.br
Karol Teixeira de Oliveira Procurador do Trabalho Uberlândia karol.oliveira@mpt.mp.br
Léa Émile Maciel Jorge de Souza Procurador do Trabalho Varginha lea.jsouza@mpt.mp.br
Letícia Moura Passos Soares Procurador do Trabalho Varginha leticia.soares@mpt.mp.br
Liliana Maria Del Nery Procurador Regional do Trabalho Belo Horizonte liliana.nery@mpt.mp.br
Luciana Marques Coutinho Procurador do Trabalho Belo Horizonte luciana.coutinho@mpt.mp.br
Luciana Teles Gomes Procurador do Trabalho Montes Claros luciana.nobrega@mpt.mp.br
Lutiana Nacur Lorentz Procurador do Trabalho Belo Horizonte lutiana.lorentz@mpt.mp.br
Maísa Gonçalves Ribeiro Procurador do Trabalho Divinópolis maisa.ribeiro@mpt.mp.br
Marcelo dos Santos Amaral Procurador do Trabalho Divinópolis marcelo.amaral@mpt.mp.br
Marcia Campos Duarte Procurador Regional do Trabalho Belo Horizonte marcia.duarte@mpt.mp.br
Maria Amelia Bracks Duarte Procurador Regional do Trabalho Belo Horizonte maria.duarte@mpt.mp.br
Maria Christina Dutra Fernandez Procurador Regional do Trabalho Belo Horizonte maria.fernandez@mpt.mp.br
Maria do Carmo de Araújo Procurador do Trabalho Belo Horizonte maria.araujo@mpt.mp.br
Maria Helena da Silva Guthier Procurador Regional do Trabalho Belo Horizonte maria.guthier@mpt.mp.br
Marilza Geralda do Nascimento Procurador do Trabalho Belo Horizonte marilza.nascimento@mpt.mp.br
Mateus de Oliveira Biondi Procurador do Trabalho Pouso Alegre mateus.biondi@mpt.mp.br
Max Emiliano da Silva Sena Procurador do Trabalho Governador Valadares max.sena@mpt.mp.br
Melina de Souza Fiorini e Schulze Procurador do Trabalho Varginha melina.fiorini@mpt.mp.br
Paulo Gonçalves Veloso Procurador do Trabalho Uberlândia paulo.veloso@mpt.mp.br
Priscila Boaroto Procurador do Trabalho Belo Horizonte priscila.boaroto@mpt.mp.br
Rafael Albernaz Carvalho Procurador do Trabalho Coronel Fabriciano rafael.albernaz@mpt.mp.br
Roberto Gomes de Souza Procurador do Trabalho Belo Horizonte roberto.souza@mpt.mp.br
Rodney Lucas Vieira de Souza Procurador do Trabalho Patos de Minas rodney.souza@mpt.mp.br
Rodrigo Bezerra Martins Procurador do Trabalho Patos de Minas rodrigo.martins@mpt.mp.br
Sérgio Oliveira de Alencar Procurador do Trabalho Belo Horizonte sergio.alencar@mpt.mp.br
Silvana da Silva Procurador do Trabalho Juiz de Fora silvana.suckow@mpt.mp.br
Silvia Domingues Bernardes Rossi Procurador do Trabalho Divinópolis silvia.bernardes@mpt.mp.br
Sonia Toledo Gonçalves Procurador do Trabalho Belo Horizonte sonia.goncalves@mpt.mp.br
Túlio Mota Alvarenga Procurador do Trabalho Coronel Fabriciano tulio.alvarenga@mpt.mp.br
Victório Álvaro Coutinho Rettori Procurador do Trabalho Belo Horizonte victorio.rettori@mpt.mp.br
Wagner Gomes do Amaral Procurador do Trabalho Juiz de Fora wagner.amaral@mpt.mp.br



Imprimir